В петербургском Водоканале сменился руководитель

С 20 января предприятие возглавит Сергей Волков, ранее занимавший пост заместителя генерального директора. Александр Данилов переходит на другую работу.  

 

С 20 января 2022 года новым руководителем ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» станет Сергей Волков, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора предприятия. Он много лет работает в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», обладает всеми необходимыми качествами для продолжения работы по повышению надежности водоснабжения города, сообщает пресс-служба предприятия. Александр Данилов, занимающий в настоящее время пост генерального директора ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», оставляет эту должность в связи с переходом на другую работу.

«Александр Николаевич внес большой вклад в развитие водоснабжения Санкт-Петербурга, посвятил работе в организации более 36 лет, имеет заслуженный авторитет руководителя и профессионала. Уверен, что его богатый практический опыт будет востребован на новой работе», - отметил губернатор Александр Беглов.

Александр Данилов работал в ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» с 1985 года. В сентябре 2019 года возглавил предприятие. Под его руководством были реализованы такие знаковые проекты, как строительство Охтинского канализационного коллектора, реконструкция Северной станции аэрации в Ольгино, сооружение водоочистных сооружений в Курортной районе и другие.