Станции метро «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас» окружат зонами комфорта

Проект благоустройства будет реализован в этом году.  

 

Комитет по благоустройству Санкт-Петербурга в наступившем году планирует благоустроить территории у станций метро «Озерки», «Проспект Просвещения» и «Парнас», сообщает пресс-служба комитета. Все работы будут выполняться с учетом пожеланий жителей Санкт-Петербурга. Инициативы по благоустройству этих территорий стали победителями проекта «Твой бюджет».

«У станций метро появятся современные общественные пространства с прогулочными аллеями и зонами отдыха. Это будут комфортные места для отдыха. Они станут точками притяжения жителей», -  отметил губернатор Александр Беглов.

На территориях планируется установить малые архитектурные формы – скамейки, урны, цветочницы, велопарковки. У станций метро «Проспект Просвещения» и «Парнас» также планируется создание арт-объектов, соответствующих образу указанных мест. Все работы будут проведены в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

В прошлом году в рамках этого проекта в городе появилось более 40 общественных пространств, напомнили в комитете. Особо значимые объекты — парк «Зима-лето» в Выборгском районе, «Осенний марафон» на Новосмоленской набережной.