В Петербурге начался конкурс среди управляющих компаний

 В нем могут принять участие УК всех форм собственности.

 

Лучшую управляющую организацию в сфере управления многоквартирными домами по результатам работы в 2021 году определят по итогам XVI Общегородского конкурса, который стартовал в Санкт-Петербурге. Как сообщает Жилищный комитет, деятельность организаций, осуществляющих управление многоквартирными домами, будет оцениваться в следующих номинациях:

«Лучшая управляющая организация, участником которой является Санкт-Петербург, в 2021 году»;

«Лучшая частная управляющая организация в Санкт-Петербурге в 2021 году»;

«Лучшее объединение собственников жилья в Санкт-Петербурге в 2021 году».

Порядок проведения конкурса, в том числе порядок определения победителей, установлен специальным распоряжением Жилищного комитета. В нем могут принять участие управляющие организации всех форм собственности, в отношении которых до 02.03.2022 администрацией соответствующего района Санкт-Петербурга будут представлены конкурсные материалы, оформленные надлежащим образом.

В комитете подчеркнули неформальный подход к конкурсантам: информация о трех претендентах в каждой из заявленных номинаций, набравших наибольшее количество баллов, будет размещена на официальной странице Жилищного комитета в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/gilcomitet, окончательно победитель определяется с учетом результатов общественного голосования в социальной сети в период с 05.03.2022 по 11.03.2022.

Победителей конкурса с учетом количества набранных баллов и результатов общественного голосования определит профессиональная конкурсная комиссия.

Традиционно церемония подведения итогов конкурса и награждение победителей состоится в преддверии профессионального праздника – Дня работника жилищно-коммунального хозяйства.