«Новости малого бизнеса»: 45 областных предприятий принимают участие в нацпроекте «Производительность труда»

12 из них находятся на сопровождении у Регионального центра компетенций, пишут «Новости малого бизнеса». 

 

Эксперты Регионального центра компетенций завершили проект на комбикормовом заводе и приступили к повышению производительности труда еще на трех предприятиях Ленинградской области, рассказали «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе областного правительства. Так, за полгода работы экспертов на 

Гатчинском комбикормовом заводе выработка кормов увеличилась с 24,5 тонн до 29 тонн в смену. 

Еще три областных предприятия с участием экспертов Регионального центра компетенций приступили к реализации национального проекта. Так, на сосновоборском предприятии по производству металлоконструкций кранов для российских портов, верфей и промышленных предприятий «СММ-Тяжелое машиностроение» уже выбран пилотный поток для внедрения улучшений – линия по изготовлению Т-образной рамы. На заводе пластиковой упаковки «Петрополимер» в Гатчинском районе выбрали поток производства пластиковой банки объемом 0,8 кг с последующей окраской. А на предприятии по производству полимерной упаковочной продукции «НТЛ Упаковка» из Выборгского района эксперты РЦК приступили к диагностике процессов. 

На сегодняшний день  к национальному проекту «Производительность труда» подключились уже 45 предприятий Ленинградской области, 12 из которых на сопровождении у РЦК. Участниками могут стать обрабатывающие производства, предприятия сельского хозяйства, сферы транспорта, торговли, строительства. Для этого необходимо пройти регистрацию и подать заявку на сайте производительность.рф.