В 2021 году в Петербурге заключены 82 контракта на строительство и проектирование социальных объектов

Наиболее крупные контракты по итогам года заключены на строительство образовательных учреждений.

 

В 2021 году Фондом капитального строительства и реконструкции в рамках исполнения Адресной инвестиционной программы заключены 82 государственных контракта. Среди них 45 – на выполнение строительно-монтажных работ, 37 – на проектирование строительства социальных объектов.

Как сообщает пресс-служба комитета по строительству, наиболее крупные контракты по итогам года заключены на строительство образовательных учреждений. В частности, с ООО «СУАР-Групп» заключен контракт на строительство школы на 1000 мест в МО Полюстрово, Муринская дорога, уч. 10 (ФЗУ № 35).

ООО «КВС» построит школу на 1375 мест, расположенную по адресу: пос. Шушары, Славянка, Колпинское шоссе, уч. 203, а также многофункциональный спортивный комплекс в Калининском районе, на ул. Замшина, уч. 1.

Два контракта на строительство общеобразовательных учреждений выиграло ООО «СУ-17». Подрядчику предстоит построить школу на 825 мест на Дальневосточном проспекте, уч. 67 и школу на 1100 мест на проспекте Космонавтов, уч. 14.

ООО «ПСБ «ЖилСтрой» выполнит реконструкцию Центра современного искусства имени Сергея Курехина, расположенного по адресу: Средний пр. В.О., д. 93, лит. А.