Инвестор передаст городу часть помещений под офис семейного врача

Не менее 200 кв. метров будет выделено в новом комплексе бытового обслуживания, который планируется построить на проспекте Ударников в Красногвардейском районе.

 

Решение о предоставлении компании ООО «Новый проект» земельного участка в Красногвардейском районе под строительство комплекса бытового обслуживания одобрено на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства.

«Город поддерживает инвесторов, которые вкладывают средства в строительство социально-значимых объектов, развивают сферу обслуживания в кварталах плотной жилой застройки, создают новые рабочие места. Важно, чтобы такие комплексы были в шаговой доступности, а сервис в них − на высоком уровне», − отметил Александр Беглов.

Как сообщает пресс-служба губернатора, на участке около дома 46 по проспекту Ударников инвестор планирует построить двухэтажный комплекс бытового обслуживания общей площадью 1,5 тысячи кв. метров. В нем будут несколько ателье, приемные пункты прачечной и химчистки.

Помимо арендной платы в бюджет, инвестор обязуется безвозмездно передать городу часть нежилых помещений − не менее 200 кв. метров. В них планируется разместить кабинет врача общей практики Городской поликлиники №107.