«Новости малого бизнеса»: 2 марта пройдут первые торги по программе «Рубль за метр»

Здание входит в состав объекта культурного наследия регионального значения «Лечебница для нервнодушевнобольных Бари А.Э.», пишут «Новости малого бизнеса».

 

Комплект документов в отношении объекта культурного наследия регионального значения «Главное здание», входящего в состав объекта культурного наследия регионального значения «Лечебница для нервнодушевнобольных Бари А.Э.», для принятия в установленном порядке решения о проведении торгов по программе «Рубль за метр» подготовило СПб ГБУ «Агентство по развитию имущественного комплекса Санкт-Петербурга». Задача по подготовке документов возложена на учреждение с прошлого года, напомнили «Новостям малого бизнеса» в пресс-службе Комитета имущественных отношений.  Очередные торги по программе «Рубль за метр» объявлены 26 января, аукцион назначен на 2 марта 2022 года. 

Условия таковы: договор аренды по итогам аукциона будет заключён на 49 лет. В соответствии с программой «Рубль за метр» будущий арендатор здания должен будет осуществить мероприятия по восстановлению памятника, в течение проведения которых арендная плата будет уплачиваться в размере, определённом по результатам аукциона. По завершении ремонтных работ арендатор получит право на льготную арендную плату в размере 1 рубль за 1 кв. м, которая будет уплачиваться остальной период аренды. По условиям торгов арендатор обязан восстановить объект в срок, не превышающий 7 лет с даты передачи объекта арендатору.