Экс-губернатор Петербурга Яковлев переболел коронавирусом

Он уже вернулся домой из больницы и чувствует себя нормально.

 

Президент Российского союза строителей Владимир Яковлев перенес госпитализацию в связи с коронавирусом. Сначала СМИ сообщили, что бывший петербургский губернатор в больнице, ссылаясь на его коллегу. О госпитализации рассказал на заседании в Новосибирске вице-президент Российского союза строителей Анвар Шамузафаров, объясняя, почему руководитель организации, который должен был вести заседание, не явился.

Однако позже  выяснилось, что опасность  уже позади. Владимир Яковлев действительно попал из-за ковида в медучреждение, но уже вышел из больницы, отлежав там неделю. Сейчас экс-градоначальник находится дома и у него все нормально.

 «Конкретно.ру» напоминает, что Яковлев  был первым губернатором Северной столицы в постсоветское время. Анатолий Собчак, возглавлявший город на Неве до него, занимал должность мэра. Яковлев  руководил Петербургом с 1996 по 2003 год, когда его сменила на этом посту Валентина Матвиенко. Позже экс-губернатор занял  должность министра регионального развития России, а с 2009 года возглавил Российский союз строителей.