Комитет по социальной политике объявил фотоконкурс

Цель конкурса «Социальный город» -  привлечение внимания общества к развитию системы социальной защиты населения

 

Комитет по социальной политике Санкт-Петербурга объявляет о начале фотоконкурса «Социальный город», итоги которого будут подведены накануне Дня социального работника в июне текущего года. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

«Одним из приоритетов развития Санкт-Петербурга является «Социальный город», цель которого – улучшение качества жизни и социального самочувствия всех категорий петербуржцев, включая семьи с детьми, пожилых людей, ветеранов и людей с инвалидностью. Для нас важно оценить, насколько ощутимы и заметны изменения, которые происходят в нашей системе наряду со сферой образования, культуры, спорта и здравоохранения, в том числе, и в рамках реализации национального проекта «Демография». Фотография – это возможность наглядно показать происходящие изменения и достижения социальной сферы», - отметила председатель Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга Елена Фидрикова.

Цель конкурса - привлечение внимания общества к развитию системы социальной защиты населения Санкт-Петербурга, созданию современной инфраструктуры и доступной среды, появлению новых услуг и сервисов, воспитание толерантности и патриотизма.

Конкурс проводится по 12 тематическим номинациям: материнство, мужское воспитание, семья – наш приоритет, герои нашего времени, ветераны, социальное обслуживание, социальный работник, доступная среда, особенный ребенок, добровольцы в социальных учреждениях, отношение в обществе к инвалидам, серебряный возраст.

Оценивать работы будет экспертная комиссия из специалистов Комитета по социальной политике Санкт-Петербурга и жюри, в состав которого вошли представители общественных организаций, государственных и негосударственных учреждений социального обслуживания, средств массовой информации, музейного и театрального сообщества, фотографы.

Принять участие в конкурсе могут как профессиональные фотографы, так и фотолюбители. Важно качество фотографии и соответствие заявленной теме.

Прием работ будет осуществляться с 1 февраля по 15 апреля 2022 года по электронной почте Экспертной комиссии ksp-foto@mail.ru