Вокзал в Выборге и парк Монрепо свяжет туристический автобус

Первый рейс – 10 февраля. А уже с марта пассажиры «Ласточки» смогут приобрести единый билет — на поезд и автобусный тур — в кассах Финляндского вокзала.

 

10 февраля в 15.00 от железнодорожного вокзала Выборга отправится первый городской туристический автобус в парк Монрепо, сообщает пресс-служба областного правительства. Узнать автобус будет легко — он брендирован главными достопримечательностями Выборга.

О главных объектах культурного наследия средневекового города туристам расскажет аудиогид. Кроме красот парка Монрепо, путешественники увидят знаменитую библиотеку Алвара Аалто, выставочный зал «Эрмитаж-Выборг» и бастион «Панцерлакс», а также Выборгский замок. Экскурсионные билеты в эти культурные пространства также можно будет приобрести в автобусе.

А уже с марта пассажиры «Ласточки» смогут приобрести единый билет — на поезд и автобусный тур — в кассах Финляндского вокзала. Такое решение было принято совместно с руководством компании РЖД.

Автобусы до парка Монрепо будут ходить ежедневно. Расписание движения можно уточнить в официальной группе «Музей-заповедник «Парк Монрепо» социальной сети ВКонтакте.