Выборгские таможенники изъяли у водителя 100 пачек контрабандных сигарет

10 блоков сигарет марки L&M были обнаружены после демонтажа пластиковой панели в автомобиле «Рено», следовавшем в Финляндию (ФОТО).

 

2 000 сигарет обнаружено в технических полостях автомобиля на таможенном посту МАПП Торфяновка. Гражданин РФ сокрыл их от таможенного контроля, чтобы вывезти в Финляндию.

Как сообщает пресс-служба Выборгской таможни, факт незаконного перемещения через границу табачной продукции выявлен должностными лицами таможенного поста МАПП Торфяновка совместно с сотрудником кинологического отдела и во взаимодействии с сотрудниками пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

10 блоков сигарет торговой марки L&M были обнаружены после демонтажа пластиковой панели в автомобиле «Рено», следовавшем из Российской Федерации в Финляндию. Для этого сотрудникам Выборгской таможни пришлось снять панель с заводских клипс. 

Из объяснения водителя следует, что сигареты он купил в магазине города Выборга и везёт для личного потребления, а спрятал их в задней двери, так как боялся, что изымут, как лишнее.

В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 16.1 КоАП РФ (сокрытие товаров от таможенного контроля путем использования тайников или иных способов, затрудняющих обнаружение товаров при перемещении их через таможенную границу ЕАЭС).