Развитие фармацевтической отрасли в период пандемии – в центре внимания российско-китайского делового форума

«За тридцать лет партнерства мы реализовали значимые инвестиционные, градостроительные и культурные проекты. Уверен, их будет еще больше», - сказал Александр Беглов.

 

Губернатор Александр Беглов направил приветствие участникам российско-китайского делового форума «Санкт-Петербург и Шанхай: перспективы сотрудничества» по взаимодействию в сфере торговли и фармацевтической промышленности. Форум проходит в режиме видеоконференцсвязи в рамках празднования китайского нового года, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Центральное событие праздничного фестиваля - Деловой форум, который посвящён сотрудничеству двух городов — Петербурга и Шанхая. За тридцать лет партнерства мы реализовали значимые инвестиционные, градостроительные и культурные проекты. Уверен, их будет еще больше», - сказал Александр Беглов.

С видеоприветствием к участникам и гостям форума обратился также мэр Шанхая Гун Чжэн.

На форуме обсудили торгово-экономическое сотрудничество Санкт Петербурга и Шанхая, а также вопросы развития фармацевтической отрасли в период пандемии коронавирусной инфекции.

В Петербурге мероприятия общегородского фестиваля «Китайский Новый год – Веселый праздник весны» проходят уже восьмой раз. В эти дни по многолетней традиции Дворцовый мост украшает красная подсветка.