Большинство петербургских мужчин получат в подарок на 23 февраля носки и трусы

Маленьким петербуржцам чаще всего дарят игрушечное оружие, машинки, самолеты и вертолеты.

 

Среди подарком, приготовленных петербургским мужчинам на День защитника Отечестве, вне конкуренции оказались носки и трусы, выяснили в Wildberries, проанализировав 80 млн интернет-заказов покупателей с 1 по 15 февраля 2022 года.

За этот период заказали на 113% больше мужских носков и на 85% трусов, чем месяцем ранее. Аналитики уверяют, что нижнее белье остается неизменным подарком ко Дню защитника Отечества.

Вырос спрос и на другие  традиционные подарки − галстуки (рост числа заказов 95%), ремни (+153%), кошельки (+144%), мужскую косметику и парфюмерию. Так, за первую половину января в магазине заказали в 9 раз больше гелей для душа, в 8,5 раз − косметических наборов для ухода, в 2,5 раза − бритвенных приборов,  в 1,6 раза – одеколонов, в два раза – туалетной воды и на 46% − дезодорантов.

Еще одна популярная категория подарков для мужчин – техника и электроника. Спрос на электрические бритвы в первой половине февраля вырос на 153%, на машинки для стрижки бороды и волос − на 48%. Оригинальным и относительно бюджетным подарком стали сухпайки – в феврале наборы из консервов, снеков и бакалеи заказывали в 4,5 раза чаще.

Для мальчиков родители покупают самолеты и вертолеты (+118%), машинки (+102%), сборные модели (+97%), а также игрушечное оружие (+66%).

Как сообщало «Конкретно.ру», петербургские мужчины полюбили маникюр и педикюр. За год популярность этих услуг выросла вдвое, а в целом спрос на мужские бьюти-услуги − на 67% за год.