"Новости малого бизнеса": Разрушающиеся Курские бани пустили с молотка

Городские власти продали их на аукционе за 420,5 млн рублей, что почти в полтора раза больше первоначальной цены.


В петербургский бюджет поступило 420,5 млн рублей  от продажи Курских бань по Программе приватизации государственного имущества Санкт-Петербурга.. По информации Комитета имущественных отношений, в ходе торгов цена по сравнению с начальной (290 млн рублей) выросла в 1,45 раза.

Электронный конкурс был организован Российским аукционным домом по поручению комитета. В торгах приняли участие шесть претендентов. Известно, что новым собственников 7,5 тысячи кв. м. площадей стало ООО «Запстрой».

Нежилое здание с земельным участком на Курской улице, дом 11/72, литера А входит в перечень объектов культурного наследия. Каменный дом для торговых бань купца Кудрявцева построен в 1907 году. Сейчас постройка законсервирована и находится в аварийном состоянии.

Как сообщали «Новости малого бизнеса», 4 февраля КИО принял регламент так называемой «инициативной приватизации». Субъекты МСП смогут выкупить арендуемые ими помещения при соблюдении ряда условий. Так, на момент включения помещения в список площади должны находиться в аренде не менее двух лет у организации со стажем не менее двух лет в Едином реестре субъектов МСП и не входить в Фонд социально значимых объектов и единый госреестр объектов культурного наследия. Есть ограничения и по ставке аренды.