За неделю с улиц Петербурга вывезли почти 200 тыс. кубов снега и наледи

Дорожные предприятия начали освобождать от снежных масс зеленые зоны, а также убирать мусор, скопившийся под снегом.

 

За прошлую неделю с улиц Петербурга собрали и вывезли почти 200 тыс. кубометров снега и сколотой наледи. Всего с начала зимнего периода городские дороги избавлены от 3,36 млн кубометров снежных масс.

Как сообщает пресс-служба комитета по благоустройству, одной из примет скорого приближения весны можно назвать начало работ по снятию снега с газонов. Ряд предприятий, которые полностью справились с вывозом осадков с дорог, начали освобождать от снежных масс зеленые зоны. Одновременно с этим службам необходимо усилить уборку мусора, скопившегося под сугробами. За минувшую неделю с улиц собрано 1,2 тыс. тонн мусора.

Сегодня улицы чистят, избавляют от снега и мусора, обрабатывают противогололедными материалами 910 единиц техники и 1208 работников ручного труда дорожных предприятий. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 220 машин и 780 специалистов садово-парковых хозяйств.

Круглосуточная дежурная служба комитета принимает звонки горожан, связанные с содержанием подведомственных территорий, по телефону 314-60-13. Номера «горячих линий» предприятий опубликованы на сайте комитета: https://www.gov.spb.ru/gov/otrasl/blago/uborka-dorog-i-trotuarov/perechen-specializirovannyh-dorozhnyh-predpriyatij/.