На проспекте Героев установят остановочные павильоны

Просьба поступила во время приема граждан губернатором Александром Бегловым. 

 

Губернатор Александр Беглов дал поручение Комитету по благоустройству до июля 2022 года установить на проспекте Героев в Красносельском районе закрытые павильоны для ожидания городского транспорта.

С такой просьбой обратился представитель инициативной группы жителей во время приёма граждан, который губернатор по поручению главы государства провёл в приёмной Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе, сообщает пресс-служба Смольного.

На территории муниципального образования Южно-Приморский с учётом нового микрорайона, расположенного на участке между проспектом Героев и улицей Катерников, сейчас проживает около 15 тысяч семей с детьми и около 30 тысяч граждан пожилого возраста. Жители активно используют общественный транспорт, в том числе, чтобы отвезти детей в детские сады и школы. Но остановки пока не оборудованы павильонами, которые бы защищали пассажиров от дождя, снега и ветра.

«Город растёт и активно развивается. Транспортная инфраструктура должна успевать за новым жилым и социальным строительством», - подчеркнул Александр Беглов.