Подрядчиков по капремонту жилых домов проинструктировали

В 2022 году в рамках капитального ремонта запланировано проведение 2477 видов работ. Уже заключены договоры по 768 объектам.

 

В Жилищном комитете прошла встреча с производителями работ, которые выиграли конкурсы на производство работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Санкт-Петербурге. Как сообщает пресс-служба комитета, председатель комитета Олег Зотов совместно с директором "Фонда капитального ремонта" Дмитрием Шутовым и 80 представителями подрядных организаций обсудили перспективы исполнения краткосрочного плана капительного ремонта 2022 года.

«Очень важно взять общий курс на выполнение в полном объеме краткосрочного плана 2022 года. Проблемы при исполнении программы капремонта в 2021 году должны быть учтены. С каждым годом Фонд развивается и совершенствует свою работу, на сегодняшний день уже объявлено практически 95% аукционов, заключаются договоры на проведение работ. Важно, не допустить недобросовестных подрядчиков к исполнению работ» - отметил Олег Зотов.

На встрече подрядчикам разъяснили аспекты разработки и согласования проектной документации, предоставления банковских гарантий, страхования объектов капитального ремонта.

В 2022 году в рамках капитального ремонта запланировано проведение 2477 видов работ. Уже заключены договоры по 768 объектам, из них: 121 - на ремонт кровель, 119 - на ремонт фасадов и 17 - систем теплоснабжения.

При этом, подрядным организациям передано в работу 253 объекта, уже приступили к работам на 92 объектах. По ремонту лифтов передано в работу 143 объекта, в том числе на 58 объектах ведутся обмерные работы и заказ оборудования, по 85 адресам ведется ремонт. Особое внимание заказчика работ в этом сезоне будет уделено качеству выполненных работ и их своевременности, а также вопросу недопущения причинения ущерба собственникам помещений.