За порядком в Петербурге проследит специальный Штаб

Губернатор Александр Беглов подписал постановление о создании Оперативного штаба для решения вопросов, связанных с необходимостью поддержания экономической и социальной стабильности в Санкт-Петербурге. И сам же его возглавил.

 

Штаб будет координировать работу по повышению устойчивости развития экономики города и обеспечению социальной стабильности, защищать интересы горожан и бизнеса.

Оперативный штаб возглавляет губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов, его заместителем назначен вице-губернатор Санкт-Петербурга Алексей Корабельников. В состав штаба входят также вошли руководители территориальных федеральных органов, исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, представители деловых ассоциаций и бизнес-сообщества.

Штаб будет работать во взаимодействии с федеральной Правительственной комиссией по повышению устойчивости российской экономики в условиях санкций.

Особое внимание в работе Оперативного штаба будет уделяться поддержке ключевых отраслей городской экономики и уже запущенных инвестиционных проектов в этих сферах. Штаб будет вести постоянный мониторинг социально-экономической ситуации в Санкт-Петербурге.