Убийца из Бокситогорского района приговорен с 7 годам строгого режима

Почти полгода злоумышленник прятал тело жертвы в арендованном гараже, затем вывез останки в лес, где сжег их и закопал.

 

В Ленинградской области вынесен приговор мужчине 1981 года рождения, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что в конце января 2021 года в Бокситогорском районе в ходе конфликта, возникшего на почве личных неприязненных отношений, обвиняемый ударил тупым твердым предметом по голове 32-летнего мужчину, от которого тот скончался. Тело потерпевшего в течение нескольких месяцев находилось в гараже, который был в аренде у обвиняемого. В начале июля 2021 года злоумышленник вывез останки тела из гаража в лес, где сжег и закопал.

Как сообщает пресс-служба областного Следкома, в ходе следствия мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. По уголовному делу следователями проведен значительный комплекс мероприятий, направленный на сбор и закрепление доказательств.

Подсудимый признан судом виновным. Ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.