Проект «Город Муз» стал победителем первого конкурса грантов 2022 года

3 млн рублей будут направлены на постановку интерактивного музыкального спектакля для детей с особенностями развития. 

 

Проект «Город Муз» стал победителем первого конкурса грантов 2022 года 

Фонда президентских грантов и получил грант в размере 2 999 910 рублей. Проект делает театр и музыку доступными для детей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает комитет по молодежной политике Петербурга.

Интерактивные спектакли для многих детей являются первым знакомством с миром театра, особенно это касается детей с ограниченными возможностями здоровья. Особенность спектаклей в том, что они адаптированы для детей с РАС, слабовидящих или незрячих и слабослышащих детей.

На грант организаторы планируют создать новые спектакли для инклюзивных групп детей, среди которых: дети с умственной отсталостью, дети с нарушением слуха и речи, с нарушением зрения, с нарушением опорно-двигательного аппарата, с нарушением поведения и общения, дети из малообеспеченных семей, дети, проживающие в домах-интернатах и дети без ограничений по здоровью.

«Для них мы разрабатываем комплекс мероприятий, направленный на обеспечение музыкальной и арт-терапии, а также социализации детей и реабилитации средствами разных видов искусств», - рассказывают организаторы проекта.