Федеральный бюджет поддержит строительство объектов инфраструктуры в Петербурге

В Адресный перечень вошли 10 объектов, включая 7 объектов дорожного хозяйства, 2 объекта культуры и 1 социальный объект.

 

Комитет по экономической политике сформировал Адресный перечень объектов капитального строительства государственной собственности Санкт-Петербурга, предлагаемых для софинансирования из федерального бюджета. Документ утвержден Губернатором Санкт-Петербурга и направлен в федеральные министерства для рассмотрения возможности федерального софинансирования строительства городских объектов в 2023-2025 годах. 

Как сообщает пресс-служба Комитета по экономической политике и стратегическому планированию, в Адресный перечень вошли 10 объектов, включая 7 объектов дорожного хозяйства, 2 объекта культуры и 1 социальный объект. Общий объем запрашиваемого финансирования из федерального бюджета на эти цели составляет: на 2023 год – 5,6 млрд рублей, на 2024 год – 8,5 млрд рублей, и на 2025 год – 3,5 млрд рублей. 

Привлечение средств федерального бюджета позволит снизить нагрузку на бюджет Санкт-Петербурга в целях обеспеченности необходимой инфраструктурой населения города, подчеркнули в комитете.