В Петербурге создан Центр кадровой мобильности

В службе занятости Северной столицы на учете состоит менее 17 тысяч безработных. При этом в базе данных представлено более 25 тысяч вакансий.

 

Губернатор Александр Беглов принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросу восстановления рынка труда. Оно проходило под председательством вице-премьера Татьяны Голиковой.

Участники обсудили экономическую ситуацию в условиях санкционного воздействия, состояние рынка труда, а также дополнительные мероприятия, направленные на организацию оперативного мониторинга и снижение напряженности в сфере занятости.

Губернатор Александр Беглов доложил о мерах, которые принимает городское правительство для стабилизации и выравнивания ситуации на рынке труда Петербурга.

«В Петербурге создан Центр кадровой мобильности. Рассматривается возможность организации дополнительных рабочих мест для временного трудоустройства безработных. Кроме того, прорабатывается вопрос организации стажировок для незанятых жителей города, а также расширение программ опережающей переподготовки работников», - сказал губернатор.

В службе занятости Петербурга на учете состоит менее 17 тысяч безработных. В базе данных представлено более 25 тысяч вакансий.