С гипермаркета взыскали 150 тыс. рублей в пользу покупательницы

Жительница Липецка поскользнулась и упала из-за разбросанных на полу листовок.

 

Судебные приставы Санкт-Петербурга помогли жительнице Липецка получить компенсацию морального вреда. 150 тысяч рублей было взыскано в пользу женщины, которая поскользнулась и упала на полу продуктового гипермаркета из-за разбросанных листовок на полу.

Как сообщает городская служба судебных приставов, в Красногвардейском районе поступил на исполнение исполнительный лист в отношении продуктового магазина. По решению Советского районного суда города Липецка организация должна выплатить в пользу гражданки компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. В связи с тем, что юридический адрес компании-должника находится в Санкт-Петербурге, исполнительный лист был предъявлен в петербургский районный отдел.

Судом было установлено, что женщина отправилась за продуктами в магазин, где поскользнулась и упала, получив травму колена. Со слов пострадавшей, причиной падения послужили листовки, которые были разбросаны на полу. Женщина обратилась за медицинской помощью, ей была наложена гипсовая лангета и предложено амбулаторное лечение. Спустя время, гражданка обратилась к руководству магазина с претензией о возмещении морального вреда, которая была оставлена без удовлетворения. В суде представитель гипермаркета не согласился с причиной падения, полагая, что покупательница упала из-за невнимательности, так как была отвлечена на телефонный разговор по мобильному телефону. В итоге, оценивая представленные по делу доказательства, суд постановил взыскать с компании компенсацию морального вреда в сумме 150 000 руб.

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства. Однако должное воздействие на компанию оказал запрет регистрационных действий в отношении 51 автотранспортного средства, который побудил должника исполнить судебное решение в кратчайшие сроки. Исполнительное производство было окончено фактическим исполнением, все меры принудительного характера были отменены.