В Петербурге пройдет ярмарка вакансий в онлайн формате

Работу петербуржцам предложат более 70 компаний.

 

15-16 марта 2022 года состоится общегородская ярмарка вакансий, в рамках которой более 70 работодателей представят свои вакансии. Мероприятие, организованное Центром занятости населения Санкт-Петербурга, пройдет в онлайн формате на сайте Job.R21.spb.ru.

На ярмарке будет представлен банк вакансий, в том числе от компаний-участников национального проекта «Производительность труда». В виртуальных кабинетах в течение двух дней пройдут 15-минутные групповые или 10-минутные индивидуальные онлайн-собеседования работодателей с соискателям.

Как сообщает пресс-служба комитета по труду и занятости населения, среди работодателей, которые примут участие в ярмарке: «Адмиралтейские верфи», «Балтийский завод», НПО Завод «Волна», «Логистика-Терминал», завод «Электропульт», «Завод Магнетон», Холдинг «Ленполиграфмаш», ГУП «Горэлектротранс», «Теремок – Русские блины», «НПП «Сигнал», ООО «ВКС» и др. Для соискателей предлагаются такие вакансии как экономист, инженер, программист, бухгалтер, специалист по персоналу, менеджер, проектный менеджер, а также различные позиции управляющего, производственного и обслуживающего персонала.

На сайте ярмарки будет размещено расписание собеседований, состоящее из блоков схожих вакансий (например, инженеры и программисты). Таким образом, соискатели смогут познакомиться сразу с несколькими предложениями работодателей и сравнить их условия.

Деловая программа ярмарки будет включать консультации и тренинги по поиску работы и круглый стол «Реализация государственной помощи на основании социального контракта по направлению поиска работы» с участием руководства Центра занятости населения Санкт-Петербурга, а также представителей отделов социальной защиты Администраций районов.

Мероприятия деловой программы будут транслироваться на сайте Ярмарки и в группе Центра занятости населения Санкт-Петербурга в социальной сети «ВКонтакте».