Главк и петербургский парламент обновили соглашение о взаимодействии

Документ подписали сегодня Александр Бельский и Роман Плугин.

 

В Мариинском дворце сегодня подписано новое Соглашение о взаимодействии между Законодательным Собранием и Главным управлением Министерства внутренних дел РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Свои подписи в документе поставили спикер петербургского парламента Александр Бельский и начальник регионального главка МВД Роман Плугин, сообщает пресс-служба ЗС.

Председатель Законодательного Собрания отметил важность и эффективность многолетнего сотрудничества петербургских депутатов с правоохранительными органами города. В качестве одного из значимых результатов совместной работы он привел находящуюся на рассмотрении в Государственной Думе законодательную инициативу городских парламентариев о внесении изменений в Федеральный закон «О наркотических средствах и психотропных веществах», направленную на усиление борьбы с незаконным оборотом наркотиков.

Спикер выразил уверенность, что плодотворная совместная деятельность будет продолжена. «С большим удовлетворением хочу отметить вашу скорую реакцию на возникающие у нас вопросы, вашу неизменную конструктивную позицию. Вы приветствуете усилия каждого депутата в этом направлении, интересуетесь предложениями, которые поступают от нас. Важно, что вы оперативно реагируете и на просьбы простых граждан, обращающихся к нам, отдельно разбираетесь в каждом конкретном случае», – сказал он, поблагодарив всех сотрудников петербургского главка МВД за их работу.

«Наше соглашение нацелено на то, чтобы жизнь петербуржцев была лучше, стала более качественной, чтобы на улицах города и в домах граждан было безопаснее», – заявил Роман Плугин.