В Петербурге открылся VI международный форум труда

Его задачами названы продвижение целей, задач и новых механизмов, и инструментов государственной политики в области управления HR, обмен лучшими практиками и новыми HR-технологиями.

 

В Петербурге открылся VI международный форум труда.

Председатель Законодательного собрания Александр Бельский и губернатор Александр Беглов выступили на открытии пленарного заседания VI Санкт-Петербургского международного форума труда на тему «Трудовое законодательство России – год перемен».

Спикер петербургского парламента зачитал приветствие участникам заседания от премьер-министра РФ Михаила Мишустина, в котором глава российского Правительства отметил активную деятельность федеральных исполнительных органов по предупреждению безработицы и сохранению рабочих мест.

«Международный форум труда – важное событие для Санкт-Петербурга, он проходит в нашем городе уже в шестой раз. Наша страна стоит перед новыми вызовами, которые нам необходимо обсудить. Слова «Человек, который имеет профессию», в наше время несколько девальвировались. Мы часто сталкиваемся с тем, что молодые люди, получившие высшее образование, не работают по специальности. Мало в какой отрасли сегодня не испытывают кадровый голод. Необходимо прививать уважение к любой профессии, независимо от того, требуется ли для ее получения окончить вуз, и здесь очень ценно взаимодействие между петербургскими предприятиями и учебными заведениями». – сказал Александр Бельский.

Спикер ЗакСа призвал предпринимателей помогать молодым людям еще со школьных лет определяться в выборе будущего жизненного пути и пожелал участникам форума плодотворной конструктивной работы.

Форум будет проходить в Петербурге до 18 марта. Его задачами названы продвижение целей, задач и новых механизмов, и инструментов государственной политики в области управления HR, обмен лучшими практиками и новыми HR-технологиями, обмен мнениями и определение векторов развития человеческого капитала как ключевого фактора роста современной экономики в эпоху пандемии, выбор стратегии развития страны через управление человеческим капиталом, сообщает пресс-служба Мариинского дворца.