Сегодня – праздник весеннего равноденствия Навруз

Губернатор города и глава парламента поздравили петербуржцев с праздником.

 

Сегодня отмечается Международный день Навруз.

Губернатор Александр Беглов и глава парламента Александр Бельский поздравили петербуржцев с праздником весеннего равноденствия.

«Санкт-Петербург – многонациональный город. Мы бережно относимся к традициям всех народов, которые создавали культурное богатство нашего города.

Пришедший из глубины тысячелетий праздник Навруз отмечают многие народы России и других стран. Он стал символом единства, уважения друг к другу, исторической преемственности и связи поколений.

Навруз олицетворяет приход весны, пробуждение природы, неразрывную связь человека и окружающего мира. В нем – дань уважения мудрости предков, чистота помыслов, уверенность в силе добра», – говорится, в частности, в обращении губернатора.

Александр Бельский также поздравил всех, кто сегодня празднует праздник прихода весны Навруз.

«Навруз отмечают во многих странах, в регионах России как начало пробуждения земли после зимних месяцев, начало расцвета природы и нового солнечного цикла.

Санкт-Петербург на протяжении всей своей истории был многонациональным и многоконфессиональным городом. Здесь с уважением относятся к культурам всех народов, населяющих Землю. Древние традиции и обычаи прочно вошли в нашу культурную жизнь, стали основой дружбы и единства народов, познания разнообразия мира» – отметил спикер ЗакСа, пожелав всем крепкого здоровья, мира и благополучия.