Площадь новой школы в Шушарах увеличится почти в четыре раза

Планировка территории школы в Шушарах была утверждена более десяти лет назад, сейчас изменились нормативы.

 

Площадь планируемой к постройке новой школы в посёлке Шушары будет увеличена с 5 500 до почти 20 000 квадратных метров. Решение об этом принято на рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами правительства города.

«Планировка территории школы в Шушарах была утверждена более десяти лет назад. Сейчас изменились нормативы. Площадь социальных учреждений при той же или даже меньшей вместимости должна быть больше», − сказал Александр Беглов.

В новых школах и большинстве детских садов, которые строятся в городе, есть бассейны, залы для спортивных занятий и творчества. Многие учреждения становятся центрами дополнительного образования. Для этого нужны дополнительные кабинеты и помещения.

«Правительство города постоянно работает над сокращением дефицита социальных учреждений в районах массовой застройки. Только за последние три года в Петербурге построены 31 школа и 94 детских сада», −  подчеркнул губернатор.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, новую школу в Шушарах планируется построить на территории, ограниченной Петербургским шоссе, Варшавским направлением Октябрьской железной дороги, проектируемой улицей № 1, соединяющей Петербургское шоссе с продолжением Ленинградского шоссе и проектируемой улицей № 2.