Жилищный комитет предлагает программы переподготовки для работы в системе ЖКХ

Оставшиеся без работы петербуржцы могут получить профессию бухгалтера, техника, управдомом – всего 40 направлений. 

 

На базе «Учебно-методического центра Жилищного комитета» совместно с Центром занятости населения Санкт-Петербурга разработаны программы переподготовки граждан для работы в системе ЖКХ. Программы рассчитаны, в первую очередь, для граждан, признанных безработными либо находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также малоимущих граждан, сообщили в Жилищном комитете.

Сейчас в Учебно-методическом центре организовано обучение по программе «Бухгалтер жилищно-коммунальной сферы». Этот курс рассчитан на 272 академических часа, которые делятся на три модуля: общеобразовательные знания, общие знания бухгалтерского учета и углубленные знания жилищно-коммунальной сферы. После прохождения теоретической части курса слушателей направляют для прохождения производственной практики в жилкомсервисы города.

Всего в Учебном центре насчитывается более 40 направлений, по которым можно пройти обучение: управление многоквартирными домами, физический износ конструктивных элементов зданий, техническая эксплуатация, ремонт и обслуживание инженерных систем жилых и общественных зданий и другие.