«Новости малого бизнеса»: Петербургские сети договорились о поставках продукции Жлобинского мясокомбината

В Петербурге прошел Белорусский продовольственный форум, пишут «Новости малого бизнеса».

 

В рамках Белорусского продовольственного форума более двух десятков производителей еды представили потенциальным партнерам – ритейлерам, оптовым закупщикам, рестораторам – свои продукты и рассказали о возможностях сотрудничества.  Продукцию Жлобинского мясокомбината презентовала начальник отдела внешнеэкономических связей Светлана Дергунова. 

«Ранее мы регулярно участвовали в Продэкпорте, но в последние два года в связи с эпидемиологической обстановкой приостановили сотрудничество. Кроме того, непросто было добираться до вас, – сказала она. – Честно признаться, последние два года мы были закрыты, все старые контакты оказались утеряны, и сейчас мы работаем над их возобновлением и нарабатываем новые».

По словам Дергуновой, ранее магазинов и торговых точек на территории Петербурга у Жлобинского мясокомбината не было, но белорусские производители планируют активно развивать связи с петербуржскими торговыми сетями и надеются, что более 45 видов колбас, от вареных до сырокопченых, продуктов из свинины, в том числе и высококачественных консервов из мяса, найдут своих потребителей среди петербуржцев.

На площадке форума в течение двух дней работали стенды, где проходила выставка-презентация белорусских производителей.

Как передает корреспондент «Новостей малого бизнеса», прямые переговоры с возможностью заключения договоров на поставки продукции дали свой результат. В ходе форума российские торговые сети «Магнит», Х5 Group, «7 шагов» подписали документы о расширении поставок с белорусскими поставщиками, в том числе и со Жлобинским мясокомбинатом.