Владимира Жириновского предложили похоронить в Петербурге, а не в Москве

По мнению автора петиции, город трех революций по своему бунтарскому духу отлично подходит для последнего пристанища яркого политика.

 

На сайте Change.org появилась петиция с предложением похоронить Владимира Жириновского не в Москве, а в Петербурге. По мнению автора, поскольку Петербург – город трех революций, именно он «по своему бунтарскому духу отлично подходит для последнего пристанища яркого российского политика», который не был москвичом по натуре.

Действительно, если уж никто не учел последнюю волю покойного, который хотел, чтобы его могила была на московском Новодевичьем кладбище, то почему бы не похоронить его  на территории Петербурга, в Александро-Невской лавре, где уже покоятся Михаил Ломоносов, Сергей Витте, Галина Старовойтова, Анатолий Собчак. Это хотя бы внесет символизм в то, где будет похоронен политик, говорится в документе. Отметим, что петицию подписывают неактивно – за четыре часа ее поддержали пятеро.

Как сообщало «Конкретно.ру», о смерти лидера Либерально-демократической партии России сообщили вчера. Известно, что вождя ЛДПР планируется захоронить на Троекуровском кладбище в Москве.