Победитель – «Умная» жилетка с подогревом»

В Петербурге прошел хакатон по разработке «умной» одежды.

 

В рамках командного соревнования SmartWearHack студенты петербургских вузов предложили перспективные решения в области био- и нейроэлектроники, тест-систем и одежды с контролем микроклимата, сообщает комитет по науке и высшей школе. 

Участники хакатона в течение двух дней искали нестандартные подходы к созданию  умной одежды, готовили презентации, демонстрирующие новизну и возможность практического применения идей.

В ходе работы молодые дизайнеры, конструкторы, технологи одежды и IT-специалисты получили ценный опыт работы в команде, навыки разработки продукта с нуля, рекомендации от ведущих индустриальных партнеров.

Студенческие решения в качестве экспертов и членов жюри оценивали представители Торговой марки STAYER, БТК Групп, компании «Русские сезоны» и акселератора Seasons Tech. 

Победителями хакатона признаны проекты «"Умная" жилетка с подогревом» (команда Meta Vest, 1 место); «"Умная" муфта с подогревом для детской коляски» (команда Chilli boss с проектом, 2 место); «Маска жизни» (команда Dream Team, 3 место).

Каждой команде-победителю вручены призы по 100000 рублей на реализацию собственного проекта.  Организаторами хакатона выступили Санкт-Петербургский государственный электротехнический университет «ЛЭТИ» и Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий.