От Большой Ижоры до Пеников положат новый асфальт

Региональная трасса будет целиком отремонтирована весной-летом в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

 

Дорожники приведут в порядок в общей сложности пять километров магистрали, начиная от бывшего «Южного полукольца» через Дубки, Бронну, Нижнюю Бронку, Верхнюю Бронну и Пеники. В процессе ремонта тут будет не только заменен асфальт и укреплены обочины, но и восстановлены пешеходные дорожки. Кроме того, запланировано обустройство новых остановок, посадочные площадки на которых будут оснащены пандусами, сообщает пресс-служба областного правительства. 

«Это уже второй контракт на ремонт региональных трасс в Ломоносовском районе. Первый ремонт — обновление Гостилицкого шоссе от деревни Порожки в сторону ʺЮжного полукольцаʺ — начнется уже в ближайшее время», — пояснил глава дорожного комитета Ленинградской области Денис Седов.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в этом году в Ленинградской области планируется обновить около 150 километров региональных магистралей.