В субботу распахнет двери новый библиотечный комплекс на Двинской улице

Открытие уникальной интерактивной мультимедиа-площадки позволит детской, молодежной и взрослой аудитории получить качественно новые услуги в комфортной и уютной обстановке.

 

Завтра в Кировском районе на Двинской улице,10 состоится торжественное открытие библиотечно-культурного мультимедийного комплекса «Портал».

Как сообщает пресс-служба районной администрации, это современная модельная библиотека, многофункциональная площадка с разнообразными интерактивными сервисами, новыми формами информационного обслуживания, привлекательным дизайном, удобной навигацией, в том числе для людей с ограниченными возможностями.

Помещения новой библиотеки, вошедшей в библиотечную сеть Кировского района, расположены на первом этаже жилого дома и занимают площадь 486,3 кв. метров.

Еще совсем недавно в районе Канонерского острова (округ Морские ворота) не было ни одного объекта культурного назначения, в том числе библиотек. С открытием нового библиотечно-культурного комплекса район приобретёт уникальную интерактивную мультимедиа-площадку, которая позволит детской, молодежной и взрослой аудитории получить качественно новые услуги в комфортной и уютной обстановке.