Более 10 тысяч кубометров воды ежедневно используется для мытья петербургских улиц

Одновременно с уборкой дорожники устраняют дефекты на поверхности проезжей части и тротуаров.

 

Ежедневно дорожные предприятия комитета по благоустройству используют более 10 тыс. кубометров, чтобы отмыть петербургские улицы. За неделю с 18 по 24 апреля общий расход воды составил свыше 78 тыс. «кубов». С начала весеннего месячника по благоустройству, стартовавшего 1 апреля, уже зачищено 40 млн кв метров; улично-дорожной сети.

По данным пресс-службы комитета, за минувшие семь дней дороги Петербурга были избавлены от 4,5 тыс. тонн пыли и грязи. Одновременно с уборкой дорожники устраняют дефекты на поверхности проезжей части и тротуаров. На прошлой неделе они заделали ямы общей площадью около 30 тыс. кв. метров.

В ходе месячника по благоустройству садово-парковые предприятия привели в порядок уже 58 млн кв. метров территорий зеленых насаждений. С началом агротехнического сезона садовники также посадили более 200 деревьев и 1 835 кустарников.

Сейчас в городе идет масштабный субботник «Мой Петербург», который объединил множество добрых дел для помощи окружающим, природе, животным. На прошлой неделе, 22 апреля, комитет по благоустройству в рамках доброго субботника дал старт акции по совместной посадке деревьев с жителями. Профессиональные озеленители подготовили места в парках, садах и скверах, там они обеспечат участников акции инвентарем и саженцами и помогут с процессом посадок.

Сегодня  улицы города чистят и моют 760 единиц техники и 1138 работников ручного труда дорожных предприятий. Территории зеленых насаждений приводят в порядок еще 238 машин и 871 специалист садово-парковых хозяйств.