В Петербурге начал работу энергетический форум

РМЭФ-2022 будет проходить три дня с 26 по 28 апреля.

 

Первый день работы РМЭФ-2022 начался с пленарного заседания «Электроэнергетика России: новые технологические вызовы и точки роста». С приветственным словом к участникам и гостям Форума обратился вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль. 

Как сообщает пресс-служба вице-губернатора, РМЭФ-2022 будет проходить три дня с 26 по 28 апреля. Деловая программа юбилейного форума объединяет десятки тематических конференций и круглых столов, посвященных основным направлениям и трендам, определяющим дальнейшее развитие мировых энергоресурсов в России и за рубежом. Участники обсудят углеродное регулирование в российском ТЭК, энергетическую безопасность и технологическую независимость, тренды в цифровизации и автоматизации, актуальные экологические вопросы, стратегию развития топливно-энергетического комплекса в контексте новых внутренних и внешних вызовов, тарифное регулирование, и другие актуальные вопросы отрасли. Среди проблематик, поднимаемых в рамках мероприятия, особое внимание будет уделено вопросам импортозамещения, как важному условию стимулирования отечественной экономики.

Одновременно с деловой программой на РМЭФ-2022 проходит специализированная выставка «Энергетика и Электротехника». 

В 2022 году в РМЭФ принимают участие представители Амурской, Ярославской, Ульяновской, Калужской, Белгородской, Омской, Тамбовской областей, Республики Крым, Кабардино-Балкарской республики, Ставропольского края, а также специалисты из Польши, Китая, Германии, Республики Беларусь.

В ближайшие три дня у участников есть возможность посетить сразу три отраслевых проекта - РМЭФ-2022 проходит на одной площадке с XVIII Международной выставкой «ЖКХ России» и Петербургской технической ярмаркой.