В Ленобласти утверждена инвестиционная декларация

В документ вошли ключевые характеристики экономики региона, приоритетные направления развития, а также закреплены принципы взаимодействия региональной власти с инвесторами.

 

Утверждение инвестиционной декларации – один из ключевых элементов регионального инвестиционного стандарта, который внедряет Ленинградская область в числе пилотных субъектов РФ. В документ вошли ключевые характеристики экономики региона, приоритетные направления развития, а также закреплены принципы взаимодействия региональной власти с инвесторами, сообщает пресс-служба областного правительства.

В Навигаторе инвестора, разработанном Агентством экономического развития Ленинградской области, отражены основные положения инвестиционной декларации. Для бизнеса здесь доступно разъяснены шаги по реализации инвестиционного проекта в Ленинградской области, в том числе с помощью механизма «зелёный коридор», представлены актуальные данные об экономике региона и приоритетных отраслях промышленности, площадки для реализации инвестпроектов, индустриальные парки, информация о крупных инвестиционных проектах, контакты институтов поддержки бизнеса.

Для внедрения инвестиционного стандарта и работы в новых экономических условиях требуется также перезагрузка работы с бизнесом. Для этого 25 специалистов – сотрудники региональной и муниципальной власти, Агентства экономического развития и Центра развития промышленности Ленинградской области – проходят обучение по программе Высшей школы государственного управления РАНХиГС и Минэкономразвития РФ.