Петербуржцам предлагают оценить весеннюю уборку в своем районе

Онлайн-голосование продлится до 15 мая включительно.

 

Городской комитет по благоустройству запустил традиционный интернет-опрос горожан, которые могут оценить качество весенней уборки в своих районах. Онлайн-голосование идет на странице http://kb.gov.spb.ru/interview/ и продлится до 15 мая включительно.

Как сообщает пресс-служба комитета, чтобы ответить на вопросы, потребуется совсем немного времени. Сначала нужно нажать кнопку «Начать опрос», затем выбрать свой район из предложенного списка. После этого загрузится страница, где предложено отметить один из вариантов ответа о качестве проведенных работ в районе:

– не удовлетворен, уборка в районе не проводилась;

– в большей степени не удовлетворен, хотя некоторые места в районе убраны неплохо;

– скорее удовлетворен, качество проведенной уборки района находится на среднем уровне;

– в основном удовлетворен, но в отдельных местах уборка могла бы быть лучше;

– полностью удовлетворен, уборка в районе проведена на высоком уровне.

Завершается голосование вводом предложенных кодовых цифр и нажатием кнопки «Оценить».

Такие опросы горожан комитет проводит дважды в год – в конце весеннего и осеннего месячников по благоустройству. При оценке жители учитывают уборку районов в целом: дворов, парков, садов, скверов, уличных территорий, а также территорий у школ, детских садов, социальных учреждений, поликлиник и больниц, торговых центров и магазинов. Голосование позволяет определить районы, которые лучше всего справляются с содержанием своих территорий.