Собранные петербуржцами книги отправят сегодня в Донецкую и Луганскую народные республики.

Акция «Книги – Донбассу» стартовала в Петербурге 21 марта.

 

29 апреля  в общественной приёмной регионального отделения «Единой России» по адресу: Конногвардейский бульвар, дом 4, подъезд 3 состоится отправка гуманитарной машины с книгами в Донецкую и Луганскую народные республики. 

Как сообщает пресс-служба городского парламента, в отправке гуманитарного груза примут участие председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и президент Петербургского библиотечного общества, директор библиотеки им. В.В. Маяковского Зоя Чалова.

Акция «Книги – Донбассу» стартовала в Петербурге 21 марта. По всей стране был организован сбор книг на русском языке для последующей отправки в ЛДНР и пункты временного размещения беженцев Донбасса на территории России. Сейчас в республиках не хватает не только книг на русском языке, но и учебников. Петербуржцы одними из первых откликнулись на акцию. Был организован сбор литературы на площадке общественной приемной партии. Активное участие приняли работники школ, музеев, организаций. Кроме того, по инициативе Центральной городской публичной библиотеки им. В.В. Маяковского книги принимаются во всех филиалах библиотеки.