За праздники с улиц Петербурга собрано более 4 тысяч тонн пыли и грязи

Для мытья дорог в эти дни было использовано свыше 31 тыс. кубометров воды.

За длинные праздничные выходные, с 30 апреля по 3 мая, дорожные предприятия Комитета по благоустройству собрали с петербургских улиц более 2 тыс. тонн пыли и грязи. Для мытья дорог в эти дни было использовано свыше 31 тыс. кубометров воды, сообщает пресс-служба комитета.

Дорожники завершают весеннюю зачистку своих территорий. Она стартовала в конце марта и продолжалась в течение всего апреля – одновременно с месячником по благоустройству. Чтобы избавить проспекты, улицы, площади и переулки от зимних загрязнений, сначала проводилась уборка с увлажнением и использованием вакуумных машин-пылесосов. Как только позволила погода, была выведена поливомоечная техника и работники ручного труда, которые замывали дороги водой из шланга. Навести финальный лоск помог специальный моющий шампунь. С 1 апреля было использовано более 3 тыс. литров этого средства, которое, к слову, абсолютно безвредно для людей, животных и окружающей среды.

В настоящее время дорожные службы в рабочем режиме продолжают подметать и мыть дороги.

В среду улицы Петербурга чистят и моют 610 единиц техники и 1087 работников ручного труда дорожных предприятий. В садах, парках и скверах работают еще 835 специалистов и 205 машин.