«Россети Ленэнерго» обеспечили электроэнергией более пятисот садовых домов в Петербурге и Ленобласти

Общая присоединенная мощность составила почти 1 МВт.

 

«Россети Ленэнерго» подключили к электрическим сетям 506 садовых домов в Пушкинском и Красносельском районах Санкт-Петербурга и Ломоносовском районе Ленинградской области. Общая присоединенная мощность составила почти 1 МВт.

По данным пресс-службы компании, на территории ДНП «Ежевичное» в Гостилицком сельском поселении Ленобласти обеспечили электроэнергией 145 садовых домов на общую мощность 445 кВт. Электроснабжение объектов осуществляется по линиям электропередачи 10 кВ от подстанции 110 кВ «Гостилицы».

В СНТ «Дружный-1» в поселке Торики Красносельского района для электроснабжения 298 садовых домов энергетики выделили более 342 кВт дополнительной мощности. Источник питания − подстанция 110 кВ «Горелово».

Еще 154 кВт дополнительной мощности «Россети Ленэнерго» обеспечили для электроснабжения 63 садовых домов в СНТ «ВИР-1» в Пушкине. Энергетики установили новую комплектную трансформаторную подстанцию с силовым трансформатором 630 кВА и проложили две кабельные линии 6 кВ. Источник питания – подстанция 110 кВ «Детское село».

«Россети Ленэнерго» выполняют все обязательства по технологическому присоединению потребителей. На особом контроле находится электроснабжение ключевых объектов социальной инфраструктуры, медицинских учреждений и жилых домов.