Петербуржцам предлагают освоить востребованные профессии

Это «Основы интернет-маркетинга», «Рекрутинг», «Основы графического дизайна» и «Сетевое и системное администрирование».

 

Академия цифровых технологий открывает прием заявок на бесплатное обучение по направлениям «Основы интернет-маркетинга», «Рекрутинг», «Основы графического дизайна» и «Сетевое и системное администрирование».

Как сообщает комитет по образованию, очно-дистанционные занятия подойдут пенсионерам, женщинам в декретном отпуске, молодежи, безработным или находящихся под риском увольнения гражданам. Участники курсов получат практические знания и навыки, научатся работать в профессиональных компьютерных программах. Преподаватели поддерживают связь со слушателями на протяжении всего периода обучения и дают исчерпывающую обратную связь. Результатом прохождения образовательной программы станет не только полезный опыт, но и удостоверение о повышении квалификации установленного образца, а также паспорт компетенций (Skills Passport), который выдается после Демонстрационного экзамена по стандартам Академии Ворлдскиллс.

«Мы готовы помочь найти свой путь к будущей профессии не только детям, но и взрослым. Наши специалисты — практики, пришедшие в Академию с реальных производств. Они отлично разбираются в передовых технологиях, которые преподают», — считает директор Академии цифровых технологий Дмитрий Ковалёв.

Образовательные программы реализуются сертифицированным центром обучения Академии в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» с 2021 года по 2024 год. Цель проекта — дать людям возможность получить актуальные для современного рынка труда знания, компетенции и навыки.