В областных школах объявлены новые вакансии - «навигаторов детства»

Ленинградская область стала одним из 45 регионов, где стартовал уникальный федеральный проект, вводящий в школы и колледжи новых помощников педагогов в вопросах воспитания.

 

«Что такое «Навигаторы детства 2.0»? Это конкурс Министерства просвещения и Российского движения школьников по отбору советников директоров школ, учреждений среднего профессионального образования по воспитанию и работе с детскими объединениями. Мы видим на этой должности настоящих лидеров для школьников и студентов, увлеченных работой с молодежью. Поиски кандидатов на эту должность выходят за рамки школ и средних профессиональных учреждений, в том числе педагогических колледжей, а также вузов ― такими «навигаторами» могут стать и работники сферы культуры, спорта и молодежной политики», ― рассказала председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Вероника Реброва.

Как сообщает пресс-служба областного правительства, прием заявок от кандидатов проводится до 1 июня 2022 года на сайте Корпоративного университета Российского движения школьников (rdsh.education). Среди критериев отбора – опыт вожатской деятельности, работы с детскими объединениями, участие в реализации проектов РДШ, лидерские качества и управленческие компетенции. 

После подачи заявки кандидатов ждет конкурс портфолио, заочное конкурсное испытание, а также очное собеседование. Кроме того, будущих советников ждет обучение на базе одной из ведущих федеральных площадок.