У метро «Черная речка» продолжаются работы по замене теплотрассы

Предполагается, что капитальные работы завершатся в ноябре 2022 года.

 

ГУП «ТЭК Санкт-Петербурга» продолжает масштабные работы по перекладке изношенных тепловых сетей в Приморском районе. В квартале, ограниченном набережной Черной речки, улицами Савушкина и Школьной, Карельским переулком, предприятие заменит 2752 метра внутриквартальных трубопроводов.

Новая теплотрасса будет на 100% выполнена из отечественных материалов - в трубах из пенополиуретановой изоляции петербургского завода ЗАО «Петерпайп», сообщает пресс-служба Смольного.

Реконструкция обеспечит надежное и качественное теплоснабжение 24 зданий, в том числе 17 жилых домов, школы и учебного учреждения.

Подрядчик вышел на объект после расторжения контракта с предыдущей организацией, которая нарушила график работ. Специалисты завершат реконструкцию сетей в квартале в сжатые сроки - в ноябре 2022 года.

Приморский район остается одним из лидеров по объемам перекладки сетей среди районов, в которых работает ГУП ««ТЭК Санкт-Петербурга». В 2021 году предприятие заменило здесь почти 20 км ветхих трубопроводов. До конца 2022 года ТЭК планирует обновить в районе еще порядка 23 км сетей.