В Службе 122 юбилей – принято 10-миллионное обращение от горожан

В честь этого события сегодня вечером в 22.15 будет включен особый режим светового оформления Дворцового моста – он окрасится в цвета флага Вьетнама. 

 

Декоративная подсветка предстанет в красных и желтых цветах государственного флага Социалистической Республики Вьетнам. Вечером 20 мая подсветку переведут в обычный режим работы, сообщает пресс-служба городского правительства.

«Петербург придает особое значение дружбе и сотрудничеству с Социалистической Республикой Вьетнам. В рамках проекта «Всеобъемлющее стратегическое партнерство. Широкие перспективы сотрудничества» у нас пройдут мероприятия с участием вьетнамских регионов-партнеров. Световое оформление Дворцового моста станет хорошим подарком нашим вьетнамским партнерам», - сказал губернатор Александр Беглов.

Для вечерней подсветки Дворцового моста используется порядка 600 светодиодных энергосберегающих светильников. Пять пролетов моста и уникальная чугунная решётка, которая состоит из 156 секций, подсвечиваются разными цветами в дни памятных дат и праздничных мероприятий, важных событий в жизни города.

Дворцовый мост впервые получил архитектурно-художественную подсветку в 1997 году. В дальнейшем оборудование художественной подсветки сооружения модернизировалось, в 2010 году металлогалогенные светильники заменили светодиодными. Световое оформление переправы управляется дистанционно производственно-диспетчерской службой «Ленсвета».