Петербургские депутаты поддержали разведение пчел на крышах

Предлагаемый закон разграничит полномочия законодательной и исполнительной власти в этом вопросе.

 

Сегодня Законодательное собрание Северной столицы одобрило в первом чтении законопроект «Об отдельных вопросах правового регулирования в сфере пчеловодства в Санкт-Петербурге».  «За» проголосовало 46 депутатов. Документ подготовлен совместно комитетом по законодательству и постоянной комиссией по экологии и природопользованию, сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе петербургского парламента.

Проект закона разработан, чтобы урегулировать некоторые вопросы пчеловодства в Санкт-Петербурге, говорится в пояснительной записке за подписью председателя комитета по законодательству Всеволода Беликова и председателя постоянной комиссии по экологии и природопользованию Александра Ходосока.

Документ установит понятие субъектов пчеловодческой деятельности и отнесет к числу таких субъектов лиц, производящих пчеловодный инвентарь. Кроме того, закон должен разграничить полномочия законодательной и исполнительной власти в сфере пчеловодства и производства пчеловодного инвентаря на территории города. Помощь отрасли в целом и отдельным предпринимателям - информационная, организационная, консультационная, методическая, образовательная и иная - ляжет на исполнительную власть.