«Новости малого бизнеса»: Туристический сезон-2022 в Санкт‑Петербурге: прогнозы и планы

Эту тему обсудили эксперты, представители туристской отрасли, профильных учебных заведений, учреждений культуры, бизнес-сообщества, сообщают «Новости малого бизнеса».

 

17 мая и 18 мая в Санкт‑Петербурге состоялся ряд встреч, направленных на обсуждение актуальных вопросов развития туристической отрасли, с участием заместителя председателя городского Комитета по развитию туризма Наны Гвичия.

Практику туризма в Санкт‑Петербурге обсудили на мероприятии, организованном 18 мая Комитетом по качеству жизни Санкт‑Петербургской Международной Бизнес-Ассоциации. В частности, участники дискуссии коснулись развития международного и регионального авиасообщения с учетом текущей ситуации. В ходе встречи также были рассмотрены федеральные и региональные меры поддержки предприятий туриндустрии в Санкт‑Петербурге, а по итогам достигнута договоренность продолжения взаимодействия с туристической отраслью с целью развития въездного и внутреннего туризма, рассказали нашему изданию в пресс-службе Комитета по развитию туризма.

Основной темой встречи 17 мая с исполнительным директором Санкт‑Петербургского представительства Американской торговой палаты в России Марией Чернобровкиной стала - "Туристический сезон-2022 в Санкт‑Петербурге: прогнозы и планы". Участники проанализировали текущую ситуацию в турбизнесе, связанную с актуальной обстановкой в мире, а также вопросы авиасообщения между странами и внутри России. Вместе с тем были рассмотрены критерии отбора и показатели качества организаций сферы индустрии гостеприимства, представляемых к награждению в связи с планируемым проведением конкурса «Марка качества «Visit Petersburg» в 2022 году, учрежденного в соответствии с постановлением Правительства Санкт‑Петербурга № 17 от 27.01.2020.

Во встречах приняли участие представители туристской отрасли, профильных учебных заведений, учреждений культуры, бизнес-сообщества Санкт‑Петербурга и аэропорта «Пулково».

Напомним, ранее «Новости малого бизнеса» сообщали, что глава Комитета по развитию туризма Сергей Корнеев назвал предложенные городским правительством меры поддержки отрасли беспрецедентными.