14 городских пляжей Курортного района готовы принять отдыхающих

Наличие и техническое состояние пляжной мебели, кабинок для переодевания, малых архитектурных форм, санитарное состояние пляжей и спасательное оборудование проверила и одобрила специальная комиссия. В ее состав вошли представители администрации Курортного района, МЧС, ГИМС и Роспотребнадзора.

Как рассказали в пресс-службе администрации Курортного района, петербуржцы уже успели оценить проведенные работы по благоустройству на пляже «Золотой». На его территории специалисты восстановили историческую зону променада, существовавшую на «Золотом» с начала XX века. Как и просили жители, нетронутыми остались большие песчаные пространства, объединенные функциональными дорожками. На пляже появились 85 новых скамеек и шезлонгов, зона отдыха с качелями, 15 навесов, детский городок, спортивная зона с четырьмя волейбольными площадками, турникетами, брусьями, шведской стенкой. Кроме того, появились удобства для маломобильных граждан.

Отмечается, что каждый шаг благоустройства был согласован администрацией Курортного района с жителями в онлайн-формате. Работы проводились в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды».

По прогнозу синоптиков, подходящая для посещения пляжей погода установится в Северной столице ближе ко второй половине июня.