До начала петербургского экономического форума осталось три недели

Город готовится подписать несколько десятков соглашений по таким направлениям, как судостроение, машиностроение, наука, медицина, туризм, развитие транспортной инфраструктуры.

 

Губернатор Александр Беглов провел рабочее совещание по вопросам подготовки города к проведению 15-18 июня XXV юбилейного Петербургского международного экономического форума, сообщает пресс-служба Смольного.  Глава города обсудил с представителями Фонда «Росконгресс», Роспотребнадзора Санкт-Петербурга и профильных ИОГВ деловую и культурно-спортивную программы, готовность экспозиционно-деловой зоны Санкт-Петербурга и соглашения, планируемые к подписанию в рамках этого события.

«До форума осталось три недели. На Петербург возлагается большая ответственность как на принимающую сторону. Мы выходим на финишную прямую хорошо подготовленными. По всем организационным вопросам находимся в высокой степени готовности», - подчеркнул губернатор. Он напомнил, что главная тема ПМЭФ-2022 - «Новый мир - новые возможности».

Деловая программа Санкт-Петербурга включает 12 мероприятий. Ключевыми темами панельных дискуссий в этом году станут: разработка и производство инновационной продукции, внедрение новейших технологий, перспективы развития рынка труда, повышение качества жизни горожан, туризм как фактор влияния на имидж, освоение и развитие Арктического региона.

Город готовится подписать несколько десятков соглашений по таким направлениям, как судостроение, машиностроение, наука, медицина, туризм, развитие транспортной инфраструктуры. Также планируется заключить серию соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве с регионами страны.

Для участников и гостей форума Петербург традиционно подготовил обширную культурную и спортивную программы. За 4 дня планируется провести около 50 мероприятий культурной программы и более 10 спортивных событий, включая концерт на Дворцовой площади. К работе на форуме будут привлечены в качестве волонтеров более 750 студентов.