«Новости малого бизнеса»: Максиму Соколову нужен достойный преемник

Особенно важно - успешно продолжить транспортную реформу, подчеркнул  в комментарии для «Новостей малого бизнеса» депутат Дмитрий Павлов. 

 

Лидер фракции «Новые люди» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Дмитрий Павлов знает Максима Соколова как опытного руководителя  еще с начала 2000-х годов. 

«С его опытом, компетенциями  возглавить «Автоваз» -  а это с субподрядными организациями, наверно, порядка миллиона человек, - в сегодняшней непростой экономической ситуации очень правильное назначение. Очень важное для интересов страны», - подчеркнул депутат в беседе с корреспондентом «Новостей малого бизнеса». 

Если же говорить об интересах Санкт-Петербурга, то уход Соколова с поста вице-губернатора потребует подбора достойной замены, так как возглавляемый им блок – инвестиции, туризм, транспорт – является одним из ключевых для городской экономики, отметил Дмитрий Павлов. 

«И в первую очередь это касается транспорта, где Соколов был более чем специалистом, - сказал парламентарий. – Я уверен, что в Смольном подберут ему достойную замену, но самое главное, чтобы была соблюдена преемственность в осуществляемой в настоящее время транспортной реформе. Чтобы она успешно продолжалась. Сейчас реформу частенько критикуют, но это неизбежно, любая реформа имеет свои плюсы и минусы, своих сторонников и противников. И вновь назначенный вице-губернатор должен быть профессионалом в транспортной отрасли. Эта тема для нашего мегаполиса архиважна, город строится, расширяется и на территории Ленинградской области, и это должна быть единая транспортная инфраструктура. То есть нужен человек, который хорошо разбирается в развитии мегаполисов».

Ну а чтобы развивать транспорт, безусловно, нужна мощная экономика, то есть должны быть деньги на реализацию проектов, продолжил Дмитрий Павлов. 

«А деньги надо зарабатывать, в том числе привлечением инвестиций. Город должен конкурировать с другими регионами. Это взаимосвязанная история. То есть новому вице-губернатору оставлено большое поле деятельности», - заключил парламентарий.